БЕЗОПАСНОСТЬ
МЧС России предлагает ознакомиться с материалами федерального пакета социальной рекламы. В него вошли ролики, баннеры, плакаты, инфографика – всего порядка 400 материалов. Все это ради того, чтобы изменить поведение людей для повышения культуры безопасности. Проект является частью наступательной политики в пропаганде культуры безопасности, которую ведомство реализует по поручению Министра Александра Куренкова.
Переходите по ссылке
https://disk.yandex.ru/d/av0KjJhtqjo1Dw Каждый раздел ПО БЕЗОПАСНОСТИ размещен в отдельной папке, для удобства.

МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ОХРАНЫ ТРУДА
В МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №65»
  1. Подготовлен приказ «О проведении мероприятий, посвященных «Всемирному дню охраны труда – 28 апреля 2023г. (№ 38 от 24.04.2023г.):
    • 1.1.Совещание комиссии по ОТ и ТБ МАДОУ «Детский сад №65» «Анализ состояния условий и ОТ в учреждении»
    • Проверка наличия инструктажей по ОТ и ТБ на рабочих местах.
    • Проведение общего технического осмотра здания и территории МАДОУ «Детский сад №65»
    • Обновление информация стенда по ОТ.
      • 1.2. Внеплановый инструктаж с работниками «Производственный травматизм. Мероприятия по его устранению»
      • 1.3.Практическое занятие «Первая доврачебная помощь»
      • 1.4.Выпуск листовок «Всемирный день охраны труда»

1. Организация с воспитанниками «Урока безопасности» (беседы о правилах безопасного перемещения в помещениях ДОУ, на транспорте, на проезжей части дороги, во дворах во время игр.
      2. Час здоровья «Ритмика и танцы» (сотрудники и воспитанники).