25 апреля 2024 г в МАДОУ «Детский сад №65» состоялся праздник – экологический театрализованный досуг «Эколята спасают планету Земля!».
 Цель: формирование у детей бережного отношения к природе.
Это не просто веселый экологический праздник! Это результат  целенаправленной работы, когда дети через игровую, практическую, экспериментальную деятельность становятся полноценными защитниками окружающей среды.
         Дети познакомились и поиграли со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.
Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы!