ДЕНЬ ЭКОЛЯТ в МАДОУ
ДЕНЬ ЭКОЛЯТ в МАДОУ «Детский сад №65»

В рамках проведения Дня Эколят в МАДОУ «Детский сад №65» были проведены  тематические мероприятия с детьми старшей-подготовительной к школе группы.
                   Цели мероприятий:
- развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения детей дошкольного возраста;
- формирование у детей  внутренней потребности любви, бережному отношению к природе,  воспитанию культуры природолюбия;
- развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
                   На мероприятиях присутствовали логотип «Эколята» и образы героев Эколят – друзей и защитников Природы – Умницы, Шалуна, Тихони и Елочки.
Вниманию ребят была представлена презентация «Посвящение в Эколята – дошколята, произнесена «Клятва Эколят – Молодых защитников Природы»
Главное мероприятие – конкурс рисунка «Эколята сохраняют природу», в котором воспитанники старшей – подготовительной к школе группы пытались при помощи рисунка найти решение по сохранению Природы, ее животного и растительного мира.
Мероприятие прошло интересно и познавательно.

МАДОУ «Детский сад №65»                                             Н.В.Ожегова