план Моя Россия
plan-Moya-Rossiya.docx

Что такое комиксы манга? Почему это популярно во всем мире?

Манга – знаменитые во всем мире японские комиксы в черно-белом оформлении. Подобные повествования заняли особое место в жизни каждого японца. Манга успешно покорила США. На текущий момент черно-белые истории становятся все востребованнее на нашей Родине. Читать мангу Боруто онлайн на русском.

Комиксы из Японии: ключевые нюансы

Черно-белые комиксы манга стали популярны по описанным ниже факторам:

1. Большой выбор архетипов и жанров. Вы сможете увидеть детские истории, детективы, классику и взрослые сюжеты. В Японии можно найти магазины, где любой человек выбирает мангу на базе своих предпочтений.
  2. Создатели действуют под аудиторию. Многочисленные произведения создаются для конкретной категории пользователей.
  3. Богатый перечень произведений. Стабильно появляются тысячи историй, многие из которых дополняются на протяжении нескольких лет.

К нам приходит достаточно мало напечатанных комиксов. Именно поэтому любители манги используют интернет, где возможно подобрать какие угодно произведения.

Комиксы из Америки и манга: отличия

• Первое, естественно, это цвет. Японские комиксы читают справа налево, в отличии от западных конкурентов. Рассмотрим исторические факты для большего понимания различий.
  • В США комиксы появились во времена Великой депрессии. Именно тогда начали массово печатать живописные истории, отправляющие читателей в иллюзорный мир, где не существует проблем. Таким образом, комиксы помогали людям отвлекаться от жизненных проблем.
  • Существует информация, якобы манга появилась несколько веков назад. На самом деле комиксы в Японии начали печататься после Второй Мировой. В то время уже полным ходом издавались цветные комиксы. Труды японских авторов печатали в черно-белом исполнении ради экономии средств. Потом манга пытались перевести в цветной формат, только фанаты комиксов не оценили подобный ход. Именно поэтому манга по-прежнему остаются черно-белыми. В японских комиксах есть фантастические и реалистичные сюжеты. Именно в этом и заключается ключевое отличие манга от западных комиксов.